Ка
Катюшка

Как ухаживать за улиткой

Алексей Шерстюк

Подстилку (землю или опилки, где она живет) меняйте раз в 2 недели, кормите яркими овощами и фруктами для красивой раковины. Давайте сухой рыбий корм (дафнию) там много кальция, творожок можно. Ни в коем случае не давайте соль!

Диана

как за черепахой наверное)
овощи фрукты и яичную скорлупу молотую. купать иногда.

Виталий Галаганов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - Клуб Любителей Улиток. Там можно задать вопрос профессиональным улитководам.

Павел Кондратьев

Цветочный грунт на подстилку, не менее5 см, апрыскивать его чтоб влажный был. Улиток купать хоть 2 раза в неделю под слабой струей воды чуть теплой. Кормить одуванчиками, салатом, овощами и фруктами, дафния сушеная, детское фруктовое пюре, глюконат кальция давать или молотую яичную скарлупу подмешивать в еду. В емкости где живет улитка должна быть емкость с водой (у меня крышка), но чтоб не утонула. Ни в коем случае нельзя содержать улитку в древесных опилках, портится панцырь.