Светлана Байкова

как отличить карликового померанского шпица от обычного?

Уточню вопрос: при выборе щенка, как отличить карликового от обычного? Ведь в "детстве" они все почти одинаковые...

Виктория Князева

карликовый поди коротышка

1 2

Размером. У померанского высота в холке от 18 до 22 см. А какого вы понимаете под обычным - вольфшпиц (43 до 55 см.) , большой шпиц (42 до 50), средний шпиц (30 до 38), малый шпиц (23 до 29)?

Ольга

покупать только в питомнике и смотреть в родословную - вот и весь секрет.