Юлия Козулина

Как отличить ЩЕНКА померанского шпица от малого? фото

на фото разные шпицы? а как щенка выбрать такого, чтобы был как на фоо - пушистый?

Юлия Кравцова

Вы хотите померанца. А щенка надо брать в питомнике, с документами, это гарантия того, что щенок вырастет таким, как вы хотите.

Артём

1-Померанский
2-Малый

Максим Борисов

Породы померанский шпиц в России нет, есть немецкий миниатюрный шпиц и немецкий малый шпиц. В одном помёте могут родится как миниатюрные, так и малые шпицы. На фото предоставленных вами на первом ВЗРОСЛЫЙ шпиц, на втором ПОДРОСТОК (пырзик), ему ещё шерсть только предстоит набрать.
Всю интересную информацию можно найти на ШПИЦ ПОРТАЛЕ, там сидят очень опытные заводчики с удовольствием отвечающие на все интересующие вас вопросы. Удачи