Светлана Гардина

Померанский шпиц. Как правильно выбрать щенка померанского шпица, чтобы не получить больного или помесь с чем то еще?

Ел
Елка

если вы покупаете собаку с родословной, заводчик расскажет вам о родителях щенка, а так же покажет их вам. Добросовестный заводчик так же должен предоставить ветеринарный паспорт собаки со всеми указанными прививками. В том числе рассказать о том, как и чем кормят щенков, а так же производителей в их питомнике. Не говоря уже о том, чтобы дать вам советы по воспитанию собачки. Если у вас возникнут вопросы о том, как выбрать шпица, смело задавайте их заводчику

Marie Iskra

в дополнение к первому ответу- заключайте договор. там должно быть написано, что собаку вы покупаете здоровой.

Коля Слеп

Чтобы купит чистокровного шпица нужно покупать щенка, имеющего метрику (не путать с ветпаспортом!!!) , подлинность метрики легко проверить в клубе. Щенок должен быть привит по возрасту, иметь ветпаспорт. И хотелось бы узнать, что вы имеете в виду под больным щенком? Если инфекции и т. т. , то хороший заводчик никогда не продаст больного щенка. А если заболевания вообще, то тут вам 100% гарантии никто не даст, т. к. здесь многое зависит от выращивания хозяином.

Надежда Удалова

Покупая щенка любой породы, нельзя экономить на документах (щенячей карточке, метрике) ! Они будут вам гарантией что вы не купите метиса .
Ветеринарный паспорт будет подтверждением сделанных во время необходимых прививок.
Не покупайте щенка на рынке !
Искать заводчика можно и по объявлениям, а потом идите (езжайте) к заводчику на дом! Там смотрите как живут собаки и щенки, общайтесь с заводчиком задавайте любые интересующие вопросы, обязательно уточняйте удобный способ связи с заводчиком.