Аня

Ваз 2112 8кл 1.6завел и через 2 минуты заглохла. давление в рампе норм. искра есть. точно не ГРМ (услышал бы) и не клапана.

Ваз 2112 8кл 1.6
завел и через 2 минуты заглохла.
давление в рампе норм.
искра есть.

точно не ГРМ (услышал бы) и не клапана.

свечи новые, обрыв ГРМ либо любые бругие механические повреждения я бы услышал (стряхивал снег с машины), датчик коленвала работает (поднимается стрелка тахометра во время работы стартера) ,генератор не пробивате, провода ВВ новые, датчик температуры пробовал снимать, только овт показалось что энергии аккуму нехватает...

заглушенной простояла пару часов, потом завел и вышел снег сметать, пару минут поработала и заглохла с концами.

Елена Кутузова

Возможно свечи. При низких температурах и низком качестве топлива на электродах свечи кристаллизуются примеси свинца и различных металлов, использующихся в качестве присадок к топливу из-за этого возникают пробои на корпус.

Лю
Людмила

посмотри шкиф коленвала не гуляет восьмёркой? либо провернуло его, бывает такое. а так много всякого может быть...

Максим

датчик коленвала

Надежда Катунина

Если есть чем поджигать, и есть что поджигать, то должно завестись по крайней мере, если конечно с механикой двигателя все в порядке.. . проверь искру на всех свечах, или хотя бы не парных, проверь все же метки ГРМ, попробуй скинуть разъем с датчика температуры...

Та
Татьяна

Тупо глохнет, или холостые отвалились?

"пиратка" Тихонова

шкив провернуло, внешне абсолютно целый. искра есть, только не в тот момент.
при обрыве ремня грм при попытке запуска двигатель ка швейная машинка работает. часто часто молотит и даже не чихнёт.