Иван К

тойота на автомате ни с того ни с сего не заводится!

Михаил

Выкрути свечи, просуши, поменяй высоковольтные провода и обрызгай их ВДшкой! Заводи и катайся!

Елена Богданова

Если стартер крутит, а не заводиться, то причин может быть много, начиная от залитых свечей (возможно неисправность датчика температуры) , отказ датчика положения коленвала, отсутствие подачи топлива (особенно если в баке оставалось мало топлива, могла замерзнуть вода в топливопроводах) , может быть забита выпускная система, той же замерзшей водой.... Для начала, если нет вспышек, посмотри есть ли искра на свечах, только надежно "замассируй" свечу...