Denis

Как вы учите пересказ по какому либо предмету желательно по биологии???

Ольга Дудова

несколько раз читаю и после каждого раза прочтение говорю что запомнила, а потом все соединяю

Евгений

Лично я, читаю один раз, подмечая самое важное, потом читаю второй раз, но уже самую нужную информацию.. . Тут память нужна хорошая.

Юлия Ахтямова

Я составляю план информации/ рассказа/текста, когда что-нибудь пересказываю: пишу главные слова, темы текста, на которые опирается какая либо часть текста, а потом по "опорам" вспоминаю содержимое текста)