Анастасия Гладкова

Помогите плс Предмет биология

Заполните в тексте

Основной функцией листа является образование __________.

Процесс испрения ___Листьями осуществляется через __.

Через устьица в воздух выделяется __и удаляется _.Этот процесс называется__.

Удаление ненужных веществ у растений осуществялется___Благодоря____.

Diana Adamiya

1)фотосинтез2)процесс испарения воды листьями осуществляется через устьица3через устьица выделяется водяной пар и удаляется через устечные щели. Этот процесс называется транспирация4)благодаря траспирации