Ta
Talant

Помогите пожалуйста с физикой! просто объяснить!

Если температура в комнате 16 С, то нам не холодно, но если войти в воду, температура которой 20 С, то мы ощущаем довольно сильный холод почему?
если деревянный цилиндр, инкрустированный металлом, обернуть листом бумаги и поддерживать над пламенем в местах, не
соприкасающихся с металлом. почему?
При одинаковой температуре (ниже температуры человека) кирпич на ощупь кажется теплее гранита. какой из этих строительных материалов обладает лучшей теплопроводностью?

сли деревянный цилиндр, инкрустированный металлом, обернуть листом бумаги и поддерживать над пламенем спиртовки, то бумага обугливается сначала в местах, не соприкасающихся с металлом. Почему?

Ольга Трушкова

Если температура в комнате 16 С, то нам не холодно, но если войти в воду, температура которой 20 С, то мы ощущаем довольно сильный холод почему?
Из-за разной плотности веществ. Плотность воздуха ниже и количество соприкосновений "холодных" молекул с телом меньше, чем при соприкосновении с водой.