Маська Стоякина

Какой звук лучше для кина?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=7979548&clid=502
или
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=373050&hid=90548
с
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8267238&hid=90554
для кина

(kina, k) Стандартная денежная единица Папуа-Новой Гвинеи, равная 100 тойя.

Ирина Ясь

Писал длинный правдивый ответ, к сожалению он не прошел. Напишу короче; 367,467,471 ямахи были отличные аппараты для кино. Лучше брать конечно четырёхсотую серию, как я понял тебе нужен DTS-HD Master Audio декодер, тогда 473-ю ямаху со всеми винтовыми клеммами. А 373 рассчитана больше на полочную акустику но с функцией на напольные колонки (что плохой аппарат я сказать не смогу). Но всё относительно, если включить после любого коробочного кинотеатра 471 ямаху к примеру, то это будет предел совершенства. Если включить ямаху 471 после онкио 5009 то ямаху слушать ты уже не захочешь. Бытует мнение что лучше ямахи в кино нету, раньше я так же считал, щас у меня мнение другое но и аппараты которые лучше стоят во много раз дороже.

Ксюша Корнеева

Что такое "кина"? Может книжки полезнее?

Михаил Хмельников

Для просмотра кинофильмов лучшими сейчас считаются 7,1 канальные форматы звука Dolby TRUE HD и DTS master audio.,второй кстати более качественный, дело в том что русская звуковая дорожка в таких форматах большая редкость

я в будущем планирую yamaha RX-v673+комплект dali zenzor 5 5.1

для A/v ресивера нужен комплект 5,1, а не эти свены

Миша Гаевских

принцип многоканального распределения звуков придумали неглупые люди, а реализовывают ДЕБИЛЫ
звуки у этих систем ужасные-прет синтетика, искаженное все, естесственности вообще никакой. Звуки разорванные, если поезд едет-слышно из какой акустики он начал ехать и в какую въехал, а ДВИЖЕНИЯ ЕГО НЕ СЛЫШНО, поезд не прыгал, а ехал. У меня стерео-система играет так-вашим многоканалкам уписяться и укакаться такое отыграть
а если такого качества аппаратуру в многоканальный звук сделать, да с правильной записью ВСЕХ КАНАЛОВ-звук вообще внутрь тебя может заходить и двигаться КУДА УГОДНО
у меня стерео отрабатывает перемещение звуков в горизонтали и вертикали на ура