Елена Овчинникова

совместная даятельность взрослых и детей с учетом интеграции образоватильныхтобластейк

календарный план на 1год по 1младшей группе.

Ай
Айгуль

не поняла, а разве тема месяц рассматривается? мы в том году (2011-2012 учебный год) по недельно делали, нам образцы дали на курсах, или что-то изменилось?

Ольга Матлахова

Берем одну общую тему на 1 месяц, например:
Сентябрь
Тема месяца "Осень"
Цели: знакомить детей с осенними признаками в природе: желтеют листочки на деревьях, холодает на улице, люди одевают шапки, куртки, сапожки, льет часто дождик и т. д.
(Этой теме посвящается вся образовательная деятельность: Изо- рисуют листопад, капает дождик; по музыке поют песенки про осень, развитие речи: рассматривают картинки осени, грибов и. д. учат стишки про осень и т. д.).