Екатерина

получили материнский капитал. можно ли его потратить на гошение кредита на машину???

Алексей Черняев

По закону денежные средства не могут быть направлены на погашение кредита на машину.
Утвержденные законом направления:

1. Улучшение жилищных условий.
2. Оплата образования ребенка.
3. Формирование накопительной пенсии матери.
4. На социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Павел Жидиков

Нет, НЕЛЬЗЯ. Только на ипотеку, на пенсию, либо на образование дитя.

Алёна Полещук

Нельзя.
Средствами материнского (семейного) капитала можно распоряжаться в полном объеме либо частями по следующим направлениям:
- Улучшение жилищных условий,
- Получение образования ребенком,
- Формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Сергей

нет....

One Step Closer

нельзя...