Кристина Кристина

Нужна помощь! В налоговой человек числится по месту прописки или временной регистрации?

Better Fellow

По месту прописки.
Можно подать заявление в ФНС о изменении почтового адреса или места регистрации (по умолчанию - в базе ФНС все эти адреса совпадают)

Виктор Казарин

В налоговой люди не числятся... Они числятся в паспортном отделе гор. ОВД по месту регистрации.

Катюшка Гребенникова

Человек ставится на учет в налоговую инспекцию по месту прописки, с последующим получением ИНН.
Но если человек - это иностранный гражданин, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, независимо от того, в визовом или безвизовом порядке он въехал на территорию России, ставится на учет налоговым органом либо по месту жительства, либо по месту пребывания .
Для иностранцев место жительства в Российской Федерации - это жилое помещение, по адресу которого иностранный гражданин зарегистрирован в порядке, установленном Законом о миграционном учете . А место пребывания - это жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин находится или по адресу которых иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном Законом о миграционном учете.