Миша Бабкин

Солнце, воздух, вода, земля - это бесы? Христиане утверждают, что язычники поклоняются бесам.

Человек – богорождённое существо.
Мы дети Перуна, внуки Дажьбога, правнуки Сварога, праправнуки Вышеня. Это Боги мира Прави (правят) и их тела в мире ЯВИ проЯВлены в виде солнца (Светье тело)

Перун - огненная сила земли: огонь, молния, Перун - ПЕсньРУН и это наш Батя,
Дажьбог - Дающий жизнь Бог - наше Солнце (дед наш) ,
Сварог - центральное Солнце нашей галактики (прадед) ,
Вышень - центральное Солнце всех галактик во вселенной (прапрадед) .

http://www.youtube.com/watch?v=mlGWMlJ5sio

Виктория

христиане всегда судят по себе, они зомбированные олигофрены

Сергей

Все обвинения прекратятся тогда,
когда Боги очистят свою Карму.

Олег Андреев

Христианство это религия рабов и зародилась в рабской среде, чему уж удивляться... Догма на догме, дальше книжек эти фанатики ничего не видят и не знают.

Тагир Гайсин

Бесы это те, кто побуждает людей поклоняться вместо Истинного Бога, солнцу, луне, воздуху, земле и т. п. делая их идолами. Ведь дьяволу без разницы как отвратить человека от истины. Обожествляя творение человек поклоняется стоящим за этим бесам и идет за сатаной в вечную погибель.

Равиля Сафиуллина

Солнце, воздух, вода, земля это материальные вещи, а вот духи, которые по мнению язычников управляют этими материальными вещами, являются бесами.

Александр Файзулин

красиво генеалогическое древо представил, но и оно - вымысел.
продвигать свою веру следует торжеством добрых дел, а не пачканьем иных вер

Макс Синицын

Они могут утверждать что угодно, но генетическую память не обманешь... Любой ребёнок с удовольствием послушает былины и сказы, но вот на мрачные христианские притчи не хватит терпения даже у взрослого... Жалко, что они Мать-Природу променяли на вечное рабство....

Ал
Алексей

кого вы слушаете, христиан? помните пословицу - кто обзывается тот сам так называется

Николай Журавский

Когда люди начинают копать глубоко, начинаются распри. Давайте помнить про основу -Любовь.)

Виталий Ковязин

Вы, ваще, в курсе? для начала, ВЕЛЕСОВУ КНИГУ читали? что за наезды? откуда это словосочесание для запудривания мозгов-даждьбог? Арии Это называли ДАЖБО!

Елена Васильева

Солнце, воздух и вода
Это братцы ерунда
Только бодрый оптимизм
Заряжает организм!

Ольга Гуляева

Да какая разница? Со стороны разницы между язычниками и христианами не заметно. Все кому-то поклоняются, что-то там считают, друг на друга смотрят свысока.

Наталия Галкина

Солярную символику имеет и христианство, но это же не значит, что поклоняются бесам.
Бесами объявили древних богов, чтобы ускорить переход на новую религию от отжившей старой. На самом деле много, особенно ярко это выражено в православии и коптском христианстве, осталось от прежнего язычества, только древнюю символику заменили новой.

Ти Ма

Идолы, какая разница.

Александр

С хрена ли загуляли-Перун смла земли-чай не змеюка Велес а небесный Бог-зря Сварог тебя сварганил-портишь воздух бреднями жидовскими---

Timur Chik

Перун, Дажьбог, Сварог, Вышень.. . ключевое значение имеет восприятие этих Богов, в твое описанее Лена, это языческое описание лишенное целостности. Трехлебов говорил в свое время "о единстве во множестве" что верно, надеюсь он однажды и разберется и в остальном и славянство освободиться от языческих патриархальных понятий в том числе.

Звук ОМ (О-М (а)) , где О- форма губ в виде окружности и О как круг и образ совершенства, М как Мать, изначальная причина причин, т. е. ОМ как совершенство материнского начала, что и есть источник всех форм Бога. Это если вкратце.
Люди этой эпохи не видят первичную материнскую природу как себя так и мира проявленную как в женских так и в мужских формах и образах.

Но следуя патриархальным взглядам не возможно достич духовной реалиализации и веданья сути вещей. Тут почти все пишут про некого "Всевышнего" ...не понимая того что Вышень, Кришна, Шива и т. д. это различные формы Матери Богов, в Ней они есть единое целое.
Шива (Высший Дух) изображается в виде трупа у ног Кали, т. е. Его природа подчиненная и вторичная.

"Всевышний" это не причинный уровень, а данность, но не более того).