Серик Карашев

В корейской войне американцам пришлось столкнутся с легендарными Т-34 и не на шутку испугались, но корейцы не умели

ими управлять, американцы сказали что только русские могут на Т-34 сражатся, Вы согласны с ними?

Виктория Черева

управлять ими! наши 34ки куда ловчей их шерманов! даже немцы имея такую технику как тигр, пантера, фердинанд! не уничтожали т34 а ресовали кресты и шли наних в бой

Mihail Vologin

Испугались - преувеличение.
Против 256 Т-34 и 75 САУ-76М в наличии имелись четыре батальона легких М 24. Вообще, даже на континенте в строю оставались только три отд. танковых батальона: М 26 6-го ТБат, М 4А3 и М 26 70-го учебного ТБат в Форт-Ноксе и 73 ТБат в Форт-Беннинге. (М 26). Для Кореи срочно расконсервировали 54 М 4А3 "Шерман". Войска Северной Кореи потеряли 239 Т-34-85, из них 97 в танковых боях, и 74 САУ-76М.
В советской армии М 4А2 ужен нашим командованием направлялись в гвардейские танковые корпуса. Которым полагалось все лучшее.

Наталья Бронникова

Что там по джунглям на танке то ездили?

Иринка Музыка

Русские и с винтовкой одной на троих в атаку ходили.

Алексей Романов

К корейской войне Т-34 были ни для кого новостью, к тому времени появились танки и получше.

Виктория Попова

Согласен. Например в т-34 нет механизма сцепления при переключении передачи. И механик водитель должен был обладать значительной физической силой и навыком, чтобы "воткнуть" кулису в нужную передачу. Где было найти столько "здоровых" корейцев, чтобы "маслать" рычаги, да еще и переключать скорости.)

Наталья Макеева

прицельная дальность у Т-34 аж 500 метров..., да на них могут сражаться только пьяные русские или японские камикадзе...

Nadezhda Fedorovich

Шерман - не плохая машина, только горела как факел. (по словам деда)