Екатерина Воронина

Пирамиды в России законы? Какую ответственность можно понести за создание пирамиды?

Иван Браголя

как показал суд в Омске-первая пирамида-7-6 лет организаторам, 5-4 среднему звену и по 2-3 колонии всяким мелким клопам (2005 год Омск) -на этот приговор все суды и ориентировались по 159 УК РФ

Сергей Николаевский

УК не содержит наказание за создание денежной пирамиды. Просто если в ее деятельности будет усматриваться состав мошенничества тогда учредитель попадет.