Дмитрий Фишер

Льготы при распределении

Здравствуйте. Я студентка колледжа на бюджетной основе. У меня нету мамы с 15 лет. Статуса сироты у меня не было, но было оформлено опекунство. Отец с мамой был в разводе, а сейчас живет в другом городе. Я хочу узнать есть ли у меня льготы при распределении?

Пенсию я получаю по утере кормильца, но мой опекун не получан денег, он был оформлен до 18 лет. Чего отца родительских прав не решили я не знаю.
Распределении на отработку после колледжа. Сирот распределяют по месту прописки (льготы). А так меня отправят неизвестно куда.

Виктория Подолич

Подожди Ксюша! Отец жив воспитанием и содержанием не занимался, не обеспечивал и не лишен родительских прав? Почему, о чем думали органы опеки? Теперь ведь ты лишаешься всех льгот, хотя по сути являлась сиротой... В Распоряжении органов опеки и попечительства о назначении опекуна и назначении пособия, как я понимаю, должно быть указано точно каким образом получилось так как получилось (

Мaрия Румянцeвa

Непонятно, почему не было статуса сироты? Вы что пенсию по потере кормильца не получали? Наверное и сейчас получаете. А какие льготы могут быть при распределении?

Екатерина Степанова

если ты была под опекой следовательно ты имела статус сироты. опекун деньги на тебя получал. Какие льготы и на какое распределение ты имеешь в виду? если ты обучалась по целевой подготовке то пойдешь отрабатывать по условиям договора, а без него самого обучения не было бы. Вопрос не понятен. о каких льготах идет речь вообще?

Кристина

Льгот при распределении не будет.