Александр Кравцов

если ты видишь, что сосед избивает или убивает свою жену и ты не помог, за это могут привлечь к суду.

Роман Постричев

А почему я должен ему помогать? ! Его жена - его проблемы.

Ольга Веткина

Конечно нет. Вот если поможешь - то да.

Ирина Гущина

Очень щепетильный вопрос, дело в том что влезешь, а потом можешь сам остаться виноват, женщины не предсказуемый народ. А полицию вызвать надо было

Сашина Настя

Нет, ты не парвоохранительный орган и заявления тебе не поступало

Любим Хорватов

Нет, от правительства тебе не чего не угражаеть.
Но ведь ты сам подумай совесть тебя сама достанет что не помог женщине!

Saper Anonymous

достаточно звонка в полицию.

На
Надежда

Если законом для Вас не установлена обязанность помогать (например, Вы не сотрудник полиции) , то можете не обращать внимания, Вам ничего не будет.