Ярослав Данилюк

город из которого приехал алеша попович

Ляззат Чаймердинова

Ростов
спрашивает их Владимир Стольнокиевский: "Как вас молодцев по имени зовут? Из какой вы земли? Из какого города? Какого отца, какой матушки? " Отвечает князю Алеша: "Я - Алеша, сын ростовского попа Левонтия, а это - Тороп Иванович, мой верный друг. "

Мария Фёдорова

Новгород. не?
может с войны какой алеха нарисовался?

Александр Данилкин

Некоторые полагают и полагали, что из Ростова. Но не из Ростова-на-Дону, которого тогда и в проекте не было, а из Ростова Великого, столицы Ростовского княжества (сейчас - Ярославская обл.) .

Добрыня Никитич (былинный) - из Владимира, вроде, благородного происхождения. Ну, а самый мощный и справедливый - Илья ...не совсем понятно откуда родом. Но есть некоторые сомнения, что он из под современного Мурома. Многие факты из былин говорят о том, что он, все-таки, откуда-то недалеко от Киева. Слишком быстро, в частности, он до Киева доезжает по тексту былин ...за 2-3 дня. Из Мурома так быстро никак не мог домчаться. И т. д.

Тогда еще не делились на хохлов и москалей. Да и "хохлов" то не было ...