Наталья Соловьева

Сколько стоит поступить в художественную школу? Что для этого нужно?

Мне 12 лет, рисую я так себе. Но очень хочу уметь рисовать. Дорого это? Нужно приносить свои рисунки при поступлении? Ещё что-то?

Мария Дроненко

У Вас, Надежда, самый возраст, чтобы поступать в художественную школу. Как раз туда с 12-13 лет и стоит поступать. Раньше начнешь, проще дальше будет, и время будет научиться, если захотите сделать живопись и рисование делом своей жизни ))) Хорошо, если есть стремление рисовать. Всему можно научиться, главное трудиться над собой. Стоимость обучения мне кажется стоит узнать на месте, в вашем городе. Просто по справочнику связаться с учебными заведениями, предлагающими такую услугу и спросить. Возможно Вас и попросят принести свои рисунки, но как такового "поступления" (с какой то комиссией или смотринами) может и не быть.
Самое главное с собой взять большое желание и стремление научится рисовать. )

Денис Котов

Смотря на что поступите-на платное или бюджетное) Хотя не знаю, это зависит от школы.

Дима Задиран

видимо везде поразному. у меня обе дочки ходят в школу исскуств на художку, оплата небольшая, но все ведь надо покупать самим - карандаши, краски, бумагу.. . отбор существует. не не особенный, ведь сразу сложно понять на что способен ребенок, ведь ребенок приходит в школу. чтобы учиться. . ну и вам конечно же не обойтись без согласия ваших родитетелй

L@dy Uncert@inty

Моя лучшая подруга ходит в художественную школу и это бесплатно но все материалы (которые кстати требуются профессиональные ) покупает сама. Поступить правда не так просто-очень жёсткий отбор, Кстати придётся не только рисовать, но и посещать уроки истории искусства. В Москве рисунки с собой брать не надо, но придётся постараться на проходном экзамене что бы поступить. При поступлении лучше взять стандартный набор художественных материалов, так как их может не оказаться. Главное согласие родителей и поступить вовремя-старших ( от 16 лет) принимают и обучают платно.