Дмитрий Стамболи

Кто должен ремонтировать спайку на стыке труб?

Здравствуйте. Ситуация такая. У меня в квартире пластиковые трубы. На стояке холодной воды в ванной потекла спайка между моей пластиковой трубой и неизвестно какой трубой соседей сверху. Спайка находится в квартире соседей сверху.
Кто должен это ремонтировать? Соседи сверху отказываются это делать (мотивируют договоренностью с предыдущим владельцем квартиры, где я живу) . В ЖЭКе мне ничего внятного не ответили

З. Ы. Точнее, за чей счет это должно ремонтироваться?

Лидия Евдокимова

Соседи сверху и должны! Договоренность это лапша! Составляй акт с представителем ЖЭКа и в суд, за ремонт раз заплатят и сразу починят! Притопи соседей снизу и перекоси стрелки наверх! То-то покрутятся!

Николай

ну, пока будешь утрясать эти вопросы и залить может. лучше самому сделать и не пудриться.

De
Denis

За вас счет
Договаренность однозначно была - старые хозяева вашей квартиры просто так бы не смогли сделать врезку у ваших верхних соседей в стояк
если соседи не меняли трубы - то они правы на 100%-
Кусок стояка то получаеться вы заменили - и проблема значит ваша т. к на этих стыках течь

Амира Ильяшук

Верхний стык это ваш. Так принято.
Нижние соседи захотят поменять трубы, они придут к вам, что бы сделать стык и вы впустите, они будут в ответе за качество работ.
Ребята, давайте жить дружно!)))

Александр Сергеев

Кто берёт деньги за ремонт и содержание жилья, тот и должен делать.