an
anna-semenova

С какой скоростью бросает 13-летний хоккеист?

Ань Фыонг Фам

Во время игры хоккейные шайбы после броска хоккеиста достигают больших скоростей (порядка 160 км/ч)

вы не уточнили после какого броска.. .а их видов несколько.. .
-----------------------------------------------------------------------------------------
В игре используют следующие основные виды бросков:

бросок длинным разгоном шайбы (заметающий) ;
бросок коротким разгоном шайбы (кистевой) ;
удар шайбы;
удар-бросок;
подкидка.
------------------------------------------------

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/1/resh/1_279.htm а вот тут можно рассчитать скорость шайбы путем решения задачи по физике))))))))))))))) ) )

Тимур Донской

Со скоростью полёта шайбы, брошеной 13-ти летним хоккеистом!; -))