Tanushka Skorokhodova

Как правильно: событие пройдёт уже третий раз или в третий раз?

Регина Лукьянчук Шуран

произойдет.... уже третий раз.

Да
Дарья

событие произойдет уже в третий раз.

Шахло Хайдарова

Не очень хорошо "событие пройдёт", нельзя ли более конкретно: мероприятие, встреча, пленум, конференция, форум? ведь событие это не конкретно, мы говорим : такое -то мероприятие является обычным событием в жизни тех-то и тех-то, а так всё равно, например, Съезд пройдёт уже третий раз или в третий раз - всё равно.