Сергей Степанов

как сделать петарду без использования магния? в домашних условиях.

ОК
Ольга Корноухова

Не советую.. . Когда я дааавным давно учился в школе, мывсе делали такие петарды, поджиги, и. т. п. один мой одноклассник остался без глаза ( бутылка с карбидом и водой) ...
А мелкие шрамы, ожоги и контузии были у всех моих знакомых без исключения... .
Ещё раз говорю -не советую.. . Проще купить более или менее проверенную в магазине..

Татьяна Локтионова

А спичек в магазине нет ?

Сергей Киселев

Глянь в ютубе как сделать триперекись ацетона (киса) , но осторожно в больших количествах не стабильна. Если до сих пор дожил, о технике безопасности говорить не надо. Прикольная хрень сделать не сложно...