Андрей Исайкин

Христофор колумб. Христофор колумб - Сколько кораблей дошло до кубы?

Дмитрий Кузнецов

В первом плавании до Кубы дошло три корабля - "Пинта", "Санта-Мария" и "Нинья". Это уже после выхода из гавани "Пинта" и "Санта-Мария" пострадали от карибского урагана и затонули.

Во втором плавании к Кубе Колумб пошел на трех кораблях (а всего их было 17) - "Ла Нинья", "Ла Кордера" и "Сан-Хуан"