Душа Мега

кто доказал, что Христофор Колумб открыл Америку?

Роман Ибрагимов

Так Америку назвали Америкой именно в честь этого человека!

Black And White Angel

Для обывателей Западной Европы
Веспуччи (Vespucci) Америго (между 1451 и 1454, Флоренция, — 22.2.1512, Севилья) , мореплаватель. Родился в Италии. Долгое время был мелким служащим банкирского дома Медичи и агентом этой фирмы в Севилье. С мая 1499 по сентябрь 1500 состоял на испанской морской службе, с весны 1501 по июнь 1504 — на португальской; затем снова возвратился в Испанию и с 1508 по 1512 занимал пост главного кормчего Кастилии. В 1499—1504 В. участвовал в нескольких экспедициях к берегам Нового Света. Письма В. об этих путешествиях приобрели мировую известность и неоднократно переиздавались в 1505—10. Лотарингский картограф М. Вальдземюллер приписал открытие "четвёртой части света", сделанное Колумбом, В. и предложил назвать этот материк в честь Америго В. — Америкой. Для Южной Америки это обозначение быстро нашло всеобщее признание, а в 1538 на карте Меркатора впервые было распространено и на Северную Америку.

Айсулу

Здрасьте! Уже доказано, что не Колумб! ! 100%

Юлия Куницына

Принято считать, что Америго Веспуччи.

Елена Александровна

Никто не доказал, достаточно его "поход" исследовать.... чтобы понять был ли он в Америке вообще?