Николай Сущинский

Полагивает флеш плеер. Мозилла

На нетбуке (Atom N2600, 1600мгц, GMA3600, 2гб ОЗУ) Стоит: Win7 Starter, Mozilla Firefox 15, Adobe Flash плеер свежий. Сут вот в чем. На мозилле видео лагает, зависит от плеера конечно, но на ютубе и вк полагивает, будто мощи нехватает. Меж тем на IE те же ролики прут без проблем, вплоть до 1080p - без тормозов .

Переходить на IE или хром принципиально не хочу, на Firefox у меня стоят Adblock plus, NoScript и downloadhelper, чего на IE уже нет .

или вариант попробовать оперу. Какая версия или сборка самая легкая, под нетбук?

Любовь Минаева

ТЫ не поверишь, на Опере с 1994 года не лагнуло ничего, и антибанеры тоже стоят, хоть Adguard ставь

Анастасия Зубова

В настройках флэш попробуй поставить аппаратное ускорение.

Павел Гандраман

Попробуйте отключить IE вообще и снести Хром. Короче, оставьте один Firefox.На саму систему поставьте, например K-Lite Mega Codec Pack,а в Firefox просто плагин Flash Player.Просто получается Флэшем у Вас пользуются сразу три браузера, тем более IE который жрёт ресурсы, и без того слабого нетбука!