Антон

Какова роль кислорода в жизнедеятельности человека?

Вот именно, мне лекция никакая не нужна. Мне прямой и ясный ответ нужен.

Елена Орлова

Без кислорода не может существовать ни одна клетка организма.

Если хотите лекцию по этой теме к реферату, то погуглить не помешает.
----------------------------------
Дала вам прямой и ясный ответ.
Митохондии клеток очень нуждаю. тся в кислороде потому, что благодаря ему происходит сложнейший процесс окислительного фосфорилирования и вырабатывается энергия в виде АТФ.

Никогда никакие питательные вещества кислород не переносил и у него другая функция. Слышать это от врача просто удивительно... хотя.. . всякие бывают врачи и назначают антиоксиданты не задумываясь...

Владимир

45 секунд без него и ты труп. 🙂

Светлана Ананич

Переносит питательные вещества.

Анжелла Лукьянова

прямой ответ- ОКИСЛИТЕЛЬНАЯ