Tik Tak

какова роль крови в организме человека

Александр Николаев

ГУгл отдыхает сегодня? ТАк яндекс должен работать. Элементарнейший вопрос

Constantin Tugui

1)это жидкая соединит. ткань. (т. е. соединение различных частей тела человека)
2) переносит кислород, углекис. газ, питательные в-ва, гормоны, а также переносит защитные в-ва
3) принимает участие в регуляции температуры ( терморегуляция) , распределяя тепло по всему организму
4) защита организма от инфекций, вирусов и микроорг. , играет большую роль в поддержании иммунитета