Насти Никулина

какова роль лепидов в организме

Сергей Семенюк

Только лИпиды. Они входят в состав мембраны. Чаще они просто переносят вещества в различные клетки организма, так как не растворимы в воде.

Дима Пирский

во-первых, липидов, а не Лепидов

держи статейку из википедии!

Энергетическая (резервная) функцияФункция теплоизоляции окисления жиров.
Структурная функция [править | править вики-текст]
Самоорганизация фосфолипидов: сферические липосомы, мицеллы иЛипидный бислой

В

Регуляторная
Защитная (амортизационная) Увеличения плавучести [править | править вики-текст]