Самат

сделать загран . паспорт и сколько это будет стоить? какие документы необходимы?

Aliona Plescan

Документы, необходимые для оформления биометрического загранпаспорта для взрослого
1.Заявление о выдаче загранпаспорта особого образца в двух экземплярах, в обязательном порядке заверенные по последнему месту работы (если Вы не работаете, заверять ни где не нужно) .
2.Ксерокопия всех страниц трудовой книжки, на которых есть записи, так же заверенные по последнему месту работы (не работающим без заверения) , обязательно предъявления оригинала трудовой при сдаче заявления.
3.Ксерокопия российского паспорта (все страницы, на которых есть какие-либо записи и отметки) , обязательно предъявление оригинала при сдаче документов.
4.Небольшие фотографии любого формата (понадобятся для сдачи в архив) .
5.Если ранее уже оформлялся загранпаспорт представить ксерокопию его первой страницы.
6.Для граждан, зарегистрированных в Москве, дополнительно представить письмо с работы на фирменном бланке.
7.Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет включительно необходима справка из военкомата по форме 32.

Dmitry

1круб, анкета, старый паспорт, если не работаете трудовая, если работаете заверенную копию трудовой книжки, . На сайте ГосУслуг найдете анкету и заполните