Алексей Чубыкин

МаунтинБайк. Со скольки лет можно заниматься маунтинбайком?

fokadok ты с луны свалился? МанутинБайк это "горный велосипед (маунтинбайк) (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог (хотя и не исключает обратного) , и вследствие этого, имеющий особую конструкцию, отличную от шоссейного, городского, трекового и дорожного велосипедов. Также «горный велосипед» — совокупное название спортивных дисциплин, связанных с использованием горного велосипеда. "

Ну просто "для себя в удовольствие" я катаюсь уже довольно давно. Интересует дисциплина "Велотриал"

и кросс-кантри

Ев
Евгений

Лет с четырнадцати-в самый раз.

Татьяна Стогний

Смотря как и чем именно вы хотите заниматься, видимо википедию вы уже почитали и видели список дисциплин, маунтинбайк может быть и кросс-кантри, и даунхилл, и триал, и почти все дисциплины маунтинбайка сильно отличаются. То что называют на олимпиаде "маунтинбайк", это есть олимпийское кросс-кантри. Для себя, для катания в удовольствие, можно начинать кататься в любом возрасте, а если планируете заниматься спортом и чегото добиться на Российском уровне, то тут тоже не все упущено, можно придти в этот спорт достаточно позно, чтобы чегото добиться, но повторюсь, только на уровне нашей страны. Для успехов на мировом уровне в даунхилле, необходимо готовить райдеров лет с 6, причем не только на МТВ но и на ВМХ и мотокроссе, в кросс-кантри все попроще, но тоже нужно начинать с самого детства. Советую посетить велофорумы на подобии velomania.ru и dirt.ru

Яна Минакова

Эта дисциплина велоспорта называется кросс-кантри (cross country), а MTB - это тип велосипеда. Заниматься можно примерно с 12.

Андрей Мурошкин

Знакомый занимался с 10 лет. Но там свои особенности.

Сергей Третьяк

С 10 лет вполне можно.. . а точнее как ребенок сможет поднять велосипед, так можно и заниматься.