Руслан Багиров

Ethernet. Поясните в кратком содержании, что из себя представляет этот Ethernet.Это беспроводной интернет?

Возможно ли подключить его в сельской местности?

Дима Сидонов

"Ethernet представляет собой стандарт, который определяет физические компоненты машины, используемые для доступа к сети, и скорость, с которой работает сеть. Этот стандарт включает в себя спецификации прокладки кабеля, коннекторов и компонентов интерфейса компьютера. Ethernet представляет собой технологию LAN (локальной сети) , которая передает информацию между компьютерами со скоростью до 10 миллионов бит в секунду (Мбит/с) . Более новая версия Ethernet, которая называется 1 OOBase-Т, или Fast Ethernet, увеличивает эту скорость до 100 Мбит/с, a Gigabit Ethernet поддерживает скорость передачи данных в 1 Гбит (1000 Мбит) в секунду. "

Больше здесь: http://ossolaris.ru/setevoe-okruzhenie-solaris/set-ethernet.html
и здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet

Александр Кириллов

это интернет знает

Владимир Иванов

это как раз проводной интернет, тот самый кабель который проводят из подъезда это и есть Ethernet кабель

Ксения Комарова

Это такая технология для создания сети. Бывает и проводной и беспроводный. Так как он победил все остальные технологии, то он сейчас везде: в настольных компьютерах, в смартфонах, ноутбуках и планшетах.