Ля
Ляззата

опишите опыт по выращиванию лука

Юлия Балашова

Семена чернушку сею в начале марта. В начале мая высаживаю рассаду в грунт. Уход состоит из полива, прополки и необходимо следить за появлением луковой мухи. Не рыхлю я лук-у нас земля песок. Сорт-Штудгартен Ризен., Одинцовец. Вырастает приличных размеров и хранится отлично.

Евгений Бердюгин

Я по весне прикупила красный лук для посадки за 70 рублей за полкило. Посадила, вырастила, выкопала в результате килограмма 2. В магазине эти 2 кило стоят как раз рублей 70))) Решила пока больше не сажать.

Денис Шапошников

Так все зависит от вас. Можно лук выращивать в горшочке, можно в воде, на свету, в темноте шкафа. Какие хотите вопросы задать, те условия и создавайте.
Растет ли лук при температуре +8 градусов, в темноте? - Не растет в холодильнике!

Roman Burmak

Писать очень много. Скажу одно. Выращиваю лук батун-на зелень (раннюю)
И лук озимый-Эллан, для самой ранней репки. Обычную репку купить дешевле.

Марина

Уже года четыре не удается: какой сажу, такой и выкапываю. А в соседнем доме магазин - всю зиму лук меньше двух гривень за килограмм. Вопрос: есть ли смысл?

Сергкй

Семейный лук сажаю в гребни, растёт покрупнее.

Максим

высаживаю не замачивая глубиной в пол луковицы, ничего не чищу и не обрезаю, после посадки засыпаю каждую луковицу золой небольшой горочкой (пол горсточки) , при высоте пера 7- 10 см еще раз присыпаю золой, убираю в августе, как зелень поляжет и подсохнет

Мария Евстафиади

никакого опыта просто родители умудохались и мы просто чтоб гряды не копать сложили на них траву и прокапали дорожки разравняли верх и навтыкали лук несколько раз полили обалдеть и морковь такая же только чеснок дохляк а кабачки помидоры и огурцы не знаем куда девать