Наталья Соловьева

Представьте, как вас жарят на сковороде полчасика, как колбаску. Как вы думаете - в аду все будет хуже и ужаснее?

Сначала ад, а потом озеро огненное.

(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)

19. Был некогда богач, одевался по-царски, и жизнь у него была сплошной праздник.
20. И был нищий, весь покрытый язвами, его звали Лазарь. Он лежал у ворот богача
21. в надежде, что ему достанутся куски, брошенные под стол. Прибегали собаки и лизали его язвы.
22. И вот умер нищий, и ангелы отнесли его на небо, на почетное место рядом с Авраамом. Умер и богач, похоронили его.
23. И в аду, в страшных мучениях подняв глаза, он увидел вдали Авраама и рядом с ним Лазаря.
24. Богач закричал: «Авраам, отец! Сжалься надо мной, пошли ко мне Лазаря, пусть омочит в воде кончик пальца и освежит мне язык. Какие муки терплю я в этом огне! »
25. Но Авраам ответил: «Вспомни, сынок, ты уже получил при жизни все хорошее, а Лазарь — все плохое. Теперь он здесь утешился, а ты страдаешь.
26. А кроме того, между вами и нами пролегает великая бездна: даже если кто захочет перейти отсюда к вам, не сможет. И оттуда к нам никому не перейти» .
27. Богач сказал: «Прошу тебя, отец, пошли его в дом моего отца.
28. Ведь у меня пятеро братьев. Пусть он предупредит их, а то и они попадут в это ужасное место» .
29. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки. Пусть слушают их! »
30. — «Нет, отец мой Авраам, — сказал богач, — вот если кто из мертвых придет к ним, тогда они перестанут грешить» .
31. Но Авраам сказал ему: «Если они Моисея и пророков не слушают, никто их не убедит, даже мертвый, вставший из гроба» .

(Откровение Иоанна Богослова 20:13-15)

13. "Море отдало мертвецов, что были в нем, а смерть и ад отдали мертвецов, что были у них, и каждого судили по его делам.
14. Затем смерть и ад были брошены в огненное озеро. Это и есть вторая смерть — огненное озеро.
15. Кого не нашли записанным в книге жизни, того бросили в огненное озеро. "

Elena Elena

В аду будет жарко. Особенно на сковородке.

Baxtiyor Maxmatkulov

Картинки, картинки и видео давай! А то пока не очень страшно )))

K@
K@tenok

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый.. .
- Петр я.
- Простите, Петр, а что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Ольга

Ад-адис-гадес- шеол (русский, греческий, еврейский) - это слово обозначает могилу, место для трупов. Нигде в Библии не написано про сковородки и котлы. А про богача и Лазаря- это ПРИТЧА, как о пшенице и плевелах, как о плохой и хорошей рыбе, как о жемчужине и Царстве и т. д.

Денис Москалёв

Ничего подобного не будет! ! Ад и рай есть только в вашей голове!! ! Мёртвым ВСЁ РАВНО!!!!

Екатерина Королева

Обалдеть какая реклама по привлечению в РАБСТВО божье . Как пугают КНУТОМ - адом и как сладок ПРЯНИК - рай . Но КТО ТАМ БЫЛ САМ, что так красочно описал всё это и КАК СМОГ РАССКАЗАТЬ об этом людям . Опять же это СЛОВОБЛУДИЯ самих слуг божьих написаных ими же в библии а проще ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороной . Обалдеть как ЛОХОВ разводят . Ну сплошные МММ .

Александр Чичёв

Там будут жарить вечно.

Анютка Скачкова

Бог любит нас, а ты все врешь - нет ада.

Эдуард Хуснутдинов

бред ..ни рая ни ада нет ..

Евгений Макаревич

а кто вернулся с ада или рая? или опять балобольство хрюстиан ?

Ди
Дима

Описание рая и ада это всего лишь образы, использованные для наглядности

Бекматов

не хочется об этом и думать...

Максим Мезин

Зачем представлять?) Каждый сам убедится в своё время;)

Анастасия Головина

Представить не представляется возможным: )
Через несколько минут при жарке человек впадет в забытье от болевого шока. А там хоть жарьте, хоть маринуйте, все пофиг:)

Ринат Фаткуллин

А от когда это притчи Христа стали реальностью?
Откровение вообще книга символов это вообще отдельная тема для аргумента.

Надежда Родионова

не писай кипятком, у нас всё цивильно, запекём лучше чем в духовке

Ма
Марина

Так жарить то будет нечего.
Туда пускают уже без тела.
Ещё неизвестно, может свой ад душа проходит в земной жизни..

Ир
Ириша

В аду будет страшнее, там будет не только физическое страдание, но и душевное и духовное.

Ил
Ильгам

Жалка жизнь людей которые руоквдствуются таких вот примитивным страхом. Из таких можно как из пластилина любое гогно слепить.

Семён

в аду будет хуже- он не имеет временного ограничения

Сергей Сироткин

Если б у Вас были мозги, можно было б это обсудить.
В Библии ж написано в рай или ад попадает душа
а душа тела не имеет и чё делать?

Дереник Ягутян

Когда мерзну на улице, то думаю, что в аду было бы теплее 🙂

Ирина Кох(Волкова)

Ада нет и Рая нет, всё это православный бред. Ну это лишь мое мнение как атеиста

Юл
Юлия

"Ад" - это то, в чем мы живем. Никаких других "сковородок" не будет.))))

Katerina

Жутковато, Но "Звонок" и "Звонок-2" страшнее.

Александр Вяткин

Я по-сути Творец. И привыкла представлять совсем
другие картины. Божественные. Созидающие. Красивые.

Елена Валерьевна

Это стремление убедить бедняков продолжать нищенское существование здесь в обмен на мифическое "царство небесное" и не более того.

Лиличка Чаплыгина

В аду всё будет хуже и ужаснее. Думаю, что почти каждый знает, как болит и мучается душа в ещё живом теле по разным причинам: от зависти, от жадности, от ревности, от обиды, от одиночества, от утраты чего-то дорогого или от его отсутствия, от мук совести, от сожаления, что что-то мог сделать по другому, но не сделал, а сейчас уже ничего не изменишь и т. д. Но в материальном мире можно отвлечься чем-то, найти новые интересы, увлечения. После смерти телесной это станет невозможно. Вот они-адские муки.

Елена Прошина

Этот библейский бред! Пойду поджарю колбаску и посмотрю, как она мучается на сковородке.

Дарья Грачева

Почему Давид вышел из ада, если оттуда не возвращаются?

«Господи! Ты вывел из АДА душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу» Пс. 29:4
«цепи АДА облегли меня… я призвал Господа … И Он …избавил меня от врага моего сильного» Пс. 17 Бог избавил Давида от всех врагов его (см. Пс. 17:1) Будучи во чреве кита Иона молился: «но Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из АДА» Иона 2:7 Был ли Иона в аду, из которого не возвращаются? Иона был во чреве кита, и возвратился оттуда живым, даже не умерев, подобно Давиду. Слова Давида о Христе в 15 Пс. в точности напоминают нам вопль Ионы из чрева кита:
«Ты, Господи Боже мой, изведешь душу мою из АДА» Иона 2:7
«ибо Ты не оставишь души моей в АДЕ» Пс 15:10 Адом для Христа были Его крестные муки, но Он воскрес, не увидев тления Пс. 15:9-10 Больших мук, чем на кресте не возможно даже и представить, разве что… «последняя скорбь» , о которой говорил Христос, повторяя слова Даниила: «наступит время тяжкое, КАКОГО НЕ БЫВАЛО С ТЕХ ПОР, КАК СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ, ДО СЕГО ВРЕМЕНИ» (Дан. 12:1);
«ИБО ТОГДА БУДЕТ ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ, КАКОЙ НЕ БЫЛО ОТ НАЧАЛА МИРА ДОНЫНЕ, И НЕ БУДЕТ» Мф. 24:21
Книга Откровение называет эту великую скорбь перед концом света ГОДИНОЙ ИСКУШЕНИЯ «которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» Откр. 3:10

Об этой године искушения и предупреждает нас третий ангел из 14 главы Откровения: «И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем» Откр. 14:9-10

Так кто же устроит этот АД в конце времени: Бог или сатана, или зверь, или образ зверя? Кто несет ответственность за «адские мучения» во время великой скорби?
Хочет ли Бог этой великой скорби, или Он предупреждает Свой народ об угрожающей ему опасности? С какой целью ангел провозглашает Божественное послание?

Ответ прост: «выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее»
Бог желает избавить Свой народ от этого ада, который устроит не Он, но тот режим, созданный по образу средневекового папства, который назван в Откровении «образом зверя» . Новое средневековье, созданное по образу старого, или новый мировой порядок во главе с США положит начертание на чело и руку всех живущих на земле в последние дни истории человечества, под угрозой смерти Откр. 13:15
«Великая скорбь» на земле явится прямым следствием правления этого религиозно-политического союза США и папства Откр. 13:12 Образ зверя заставляет поклониться самому зверю (папству) через издание указа о Воскресном дне. Инквизиция НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА превзойдет инквизицию старого средневековья, поскольку количество жертв будет намного больше: «АД следовал за ним; и дана ему власть над ЧЕТВЕРТОЮ частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными» Откр. 6:8
Папство уничтожило 50 млн. человек за 1260 лет своего правления. Подсчитайте 1/4 часть от семи млрд. живущих на земле. Сколько это будет? Около 1,75 млрд. человек будет уничтожено новым мировым порядком. Конслагеря уже построены США для этой цели. Мечты о золотом миллиарде будут приведены ими в исполнение. Наблюдая за адом на земле, устроенным самими людьми, Бог сможет помочь только «соблюдающим заповеди Божьи и имеющим веру в Иисуса Христа» Откр. 14:12

Находясь «в огне и сере пред Агнцем» Откр. 14:10 нечестивые будут мучимы не Богом, а сатаной в лице той политической власти, приверженцами которой они добровольно стали. «Огонь и сера» здесь имеют человеческое происхождение (см. Иоиль 2 гл. ) и являются символами войны.

Ирина Никитина

Если бы душа мучилась в аду, то причем здесь вода? Вода - это физическое понятие, так же как и огонь в котором горела душа. В огне гореть может только тело и каплей воды жажду не утолишь. Поэтому -это притча, образное понятие. А про душу я прочитала в Библии (иезекииль18:4)- оказывается умирают души! Так же про озеро огненное, там же объясняется, что озеро огненное- это смерть вторая, а не вечные мучения.

Ainash

Не верю ни в рай, ни в ад.

Олег Репецкий

Про муки адовы никто воочию не рассказывал!

Иван Асеев

Ну дык на колбасу попадают как раз стадные овцы.. . А вольные лесные жители отправляются в Страну богатой охоты.

Vladimir Kir'yazev

так покажи кто был там или Рай видел!! . во что веруешь то и сбудется!!.

Михаил Аверьянов

Боря, ты ребенок или взрослый?

Отк 17:9. Здесь ум, имеющий мудрость.

Протасова Александра

Не страшно нам мы при Ельцине жили 90 е пережили Нам таперь страшней кирасину нечего нету

Роман Ковальчук

Ой, это как же надо здесь и сейчас жить, чтобы потом даже ад раем мог показаться, что после ада еще дальше закинут аж а огненное озеро!

Ан
Антон

За полчаса меня не пожарить!

Наталия Леванюк

думаю будет ничего

Алексей Хаперский

боюсь даже думать об этом.

Андрей Буковский

интересная история

Кириллиус Фамилия

Душа всегда проживет без этих ужастиков а вот ум постарайся не напрягать

Виктор Нащинский

Книгу можете в одно место себе засунуть..

Митя

Боже мой! Когда же научатся они читать и разуметь сказанное Тобой в лице их, в уши их?
Смерть первая - поклониться зверю или образу его, и принять начертание на чело свое и на руку свою.
Смерть вторая - смерть вместе с адом и смертной жизнью людей (ни болезней ни смерти не будет)

Ольга Федосеева

из меня хорошая шкварка получится

Aлиза Чынгышбаева

А я никуда не собираюсь. Помру и фсё!!

Александр Тихомиров

Как колбаску будут жарить только вашу душу, а так как у нее нет нервных окончаний, ей сковородка должна быть пофиг. Изучайте внимательнее свою мифологию!