Светлана Воронина

Если ввозить себе б/у авто из ФРГ в контейнере, то будет ли действовать пониженный утилизационный сбор?

Цитата: В случае ввоза транспортного средства своими силами, в среднем для физических лиц автомобили новые подорожают на 3 тыс. руб. , подержанные — на 5 тыс. рублей. По сути, Минпромторг освободил «частников» от сбора, «подарив» им коэффициент 0,25 — для подержанных авто и 0,15 — для новых.

Константин Чеклецов

Утилизационный сбор взимается при постановке на учет в ГАИ. При этом - пофигу, как и в чем ввозили машину. Хоть на верблюжьем караване.

Андрей Дзюба

Нет
Если ввозить, предварительно разобрав то скидка будет высокой ))

Serj Serj

геыепуп)))