Татьяна Степаненко

Как можно устно разложить число 9852 на суан-пан?) Заранее спасибо большое) Заранее спасибо большое)

Ри
Ринат

на первой веревочке справа два нижних шарика сдвинуты к перекладине (2 единицы) , на второй веревочке один верхний шарик сдвинут к перекладине (5 десятков) , на третьей веревочке три нижних и один верхний сдвинуты к перекладине (8 сотен) , на четвертой веревочке 4 нижних и один верхний сдвинуты к перекладине (9 тысяч)