Michael Hussey

Помогите написать изложение, зарание большое спасибо

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня –
изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением
темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание
значимости времени. Раньше невозможно было представить, например,
чтобы хозяева тяготились гостями. Теперь, когда время – цена достижения
своей цели, отдых и гостеприимство перестали быть значимыми. Частые
встречи и неторопливые беседы не являются уже непременными спутниками
дружбы. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей
становятся редкими.
Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня
человека угнетает избыточность вынужденного общения. Особенно это
заметно в городах с высокой плотностью населения. Мы стремимся
обособиться, выбрать уединённое место в метро, в кафе, в читальном зале
библиотеки.
Казалось бы, такая избыточность обязательного общения и стремление
к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму, сделать
её навсегда неактуальной. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на
первом месте. Их существование согревает душу уверенностью, что нам
всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью
в самую трудную минуту.

Илья

Я думал изложение пишут в реальном времени. . тебе нужно пересказать текст своими словами, что тут вообще может быть сложного?

---

Дружбу всегда поджидают испытания.. .

В последнее время мы стали избегать общения. Раньше нельзя было представить, чтобы хозяева тяготились своими гостями. Но сейчас это так. Встречи друзей проходят все реже и реже.

Сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. Мы стремимся обособиться.

Такое стремление к уединению должно было свести потребность в дружбе к минимуму. Но на деле это не так. Отношения с друзьями всегда останутся на первом месте.

Роман Филиппов

Это какой-то цитатник ну можно тоже свои цитаты предложить типа.. .
- Столько информации надо переработать что трудно найти друга с общими взглядами и наклонностями. Скучно поэтому устраивать посиделки и ходить в гости - кажется что это только время терять. Сколько попадаются в Инете на *Удочку* когда кажется что нашёлся - таки тот кто *понимает меня! * .
И когда такой друг рядом то и время не жаль с ним общаться! встречаться! перезваниваться! и в радость и в горе...