Наталья Кожанова

Помогите ответить на вопросы. Пожалуйсто :)))).Заранее спасибо большое

Помогите ответить на вопросы. Какую дробь называют десятичной? Приведите примеры таких дробей и назовите по порядку первые четыре разряда, стоящие в десятичной дроби справа от запятой. Изменится ли десятичная дробь, если к ней справа приписать один или несколько нулей? Как представить обыкновенную дробь в виде десятичной? Приведи примеры.

Ольга Архипова

1) Десятичной называют обыкновенную дробь, в знаменателе которой стоит число, делимое на 10.
Пример:
0,1 - ноль целых одна ДЕСЯТАЯ
0,01 - ноль целых одна СОТАЯ
0,001 - ноль целых одна ТЫСЯЧНАЯ
0,0001 - ноль целых одна ДЕСЯТИТЫСЯЧНАЯ.
2)Нет. Пример:
к 0,1 мы прибавили справа ноль. Получилась 0,10 - ноль целых десять сотых. Для удобства мы сокращаем на 10, получается все та же ноль целых одна десятая.
3)Представить обыкновенную дробь можно:
- поделить столбиком числитель на знаменатель, например, в дроби три шестых ( три разделить на 6 или 3/6) три нужно разделить на 6. Получится 1/2 или 0,5
- Запомнить некоторые значения. Например, что 3/4 - это 0,75; 1/8 - это 0,125 и. т. д

Надежда Ситнова

ВЫ ВРУНЫ МНЕ 2 ПОСТАВИЛИ СЙТ ОТСТОЙ