Маргарита Таранова

Можете ответить на вопрос.. . заранее спасибо

Например, если поступать после 11-ого в училище || техникум || колледж (не ВУЗ вообщем) , то нужно ли там ЕГЭ и как вообще туда принимают на базе 11 класса? Как я понимаю, нужен аттестат об окончании 11 лет, значит русский и математику сдавать придется по-любому. А на основе каких еще данных (кроме аттестата) принимают в средние учебные заведения? На баллы ЕГЭ смотрят?
Заранее спасибо)

> Олег Бакаев
Спасибо, а предметы сдавать те же, что и в ВУЗ? Или только матем. и русский? Например на "Информационные технологии" в ВУЗ нужно сдавать дополнительно информатику.. . В коллежде так же или нет?..

Байрам

принимают на базе 9 или 11 классов на конкурсной основе, кол-во бюджетных мест ограниченно.
на время обучения вы обязаны сдать документ об предыдущем образовании (аттестат в данном случае) , который вам вернут после окончания обучения.
прием осуществляется по результатам ЕГЭ, набор вступительных экзаменов варьируется в зависимости от специальности. Словом все как при поступлении в ВУЗ, но шанс поступить больше, т. к. проходные баллы ниже