S.
Strannik ....

Помогите ответить на вопросы!! ! Заранее большое спасибо

1. Принцип управления – это:
а) руководящая идея деятельности;
б) правила управления;
в) организационные положения, определяющие виды и формы управления;
г) социально-психологические установки, в соответствии с которыми осуществляется управление.

2. В научном подходе к управлению главное – это:
а) широкое обобщение накопленного положительного опыта управления;
б) знания и их использование в практической работе по управлению;
в) перспективность и целеустремленность управления;
г) организаторские способности руководителя.

3. Комплексом факторов, определяющих обособление функции в системе управления, является:
а) объем информации, обеспеченность кадрами, наличие техники, разрешение вышестоящей организации;
б) степень специализации функции, условия ее реализации, цель управления, проблемная значимость, объем работ по функции;
в) квалификация кадров, отраслевая принадлежность предприятия, штатное расписание, производственная целесообразность;
г) система оплаты труда, подготовка кадров, потребность производства, аналитическое обоснование, разрешение вышестоящей организации.
Ответ:

Оксана Костина

1социально-психологические установки, в соответствии с которыми осуществляется управление.
2. ) широкое обобщение накопленного положительного опыта управления; 3.квалификация кадров, отраслевая принадлежность предприятия, штатное расписание, производственная целесообразность;