Гриша

Помогите пожалуйста ответить на вопрос "Почему не каждый обмен можно считать равноценным? пожалуйста! Заранее спасибо!

Евгений Неделько

Ну например есть выражение, менять шило на мыло ...тут явно не равноценный обмен, так как шилом можно чтото сделать и заработать на мыло, а мыло просто смылица. А если допустим менять шило на удочку ...то тут равноценный обмен, так как и шилом и удочкой можно заработать денег. Вообщем потому что, каждая вещь имеет свою не материальную ценность.