Sheryl Keltso

Почему в жизни не работает принцип равноценного обмена?

Например человек долго работает стремится изо всех сил и его ждёт провал, а кому то это упала как мана небесная.

Камышева Марина

Да потому что мы не на Рынке ...Мы в "эфире", законы которого не примитивно линейны.
Вспомни классиков - "... Вы не в церкви.... "
Ты ещё кинь камень в пропасть и жди, пока он обратно прилетит... .
Ежели бы этот человек, которого ты упомянул, как пример, заключил бы по поводу своей работы договор с некоей организацией, да ещё подключил бы страховую компанию... .
А так.... "....Не зная боду, не суйся в воду.... "
Я тебе скажу - никто на этой планете не знает достоверно всех законов мироздания. Бывает, некоторые интуитивно чувствуют нужную линию "поведения", но, не более того....

Сергей

Он работает, просто может не совпасть со сферой деятельности и временем. Принцип равноценного обмена, или более известный мне лично как "Закон возврата", свидетельствует, что каждое событие во Вселенной, это своего рода трансформация энергии, то есть или ее экспорт или импорт в субъект который его породил. Мне кажется, Вселенной абсолютно все равно в какой форме забирать или отдавать энергию, главное что бы был баланс. (Потеряешь карандаш, найдешь через три месяца несколько чистых альбомных листов: ) ) У меня было такое: жлобился, месяц ездил бесплатно в маршрутке, причем нагло садясь неподалеку у кондуктора. Где то через год меня кондуктор в маршрутке обманул на кругленькую суму.. .
Про ману ...Мы наверное никогда не узнаем все тонкости и особенности этого закона, но то, что например к кому приходят легко деньги - легко и уходят, достаточно много примеров .

Гл
Глеб

а вот в рыбалке: искреннее стремление к червячку приводит к чему=?

Nootsall Murzabekov

Значит плохо работает и стремиться, другого быть не может.

Марийка Lopatkina

ну мне кажеца он работает) если тот человек верит в этот принцып ((( веть есть хорошые и плохие люди