Философия
Почему "закон бумеранга" не работает?(если сделал хорошее или плохое, то тебе это вернется) а наоборот.
ну не согласен с тем, что кто делает зло, тому хорошо и тому везёт, по жизни он бедный, представьте как плохо будет без любви, без искренности, без добра.. . Хреново одним словом, продолжайте быть человеком творящим добро, всё рано или поздно повернётся в вашу сторону лицом, а никак вам раньше казалось. Живите веселее, творите добро, верьте в хорошее, не унывайте, УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!
Никаких плохих или хороших поступков не существует - это все человеческие категории. Чтобы это понять нужно подняться над антропоцентризмом.
Тaтьяна
Ясно, убивать, лгать, предавать, идти по головам-это не значит плохо.А любить,помогать, быть преданным искренним и честным еще не значит хорошо.
Думаю- просто жизнь идет как и должна идти - балансируя- а мы переплетаем взлеты и падения с добром или злом сделанные нашими руками
Да. бывает часто, как вы описываете. Значит, Вы не совсем добро делаете (понятный пример - переводите через улицу бабушку, которая не хотела переходить) . А скорее всего, вы начинаете разделять бремя того, кому помогаете.
Тaтьяна
Вы сейчас о мелочах, а если шире посмотреть, разве не замечали этого? примеров очень много.
Закон бумеранга работает! Но возвращается он через какое - то время, а мы уже вроде и забыли, что запускали его.
Тaтьяна
Не возвращается он не через какое время, по крайней мере я ниодного примера не видела, а вижу везде наоборот ( и из своего опыта и из жизни известных людей).Вы что этого не замечаете? Наверное только после смерти он работает, и то не факт.
Одна из сторон притчи о том, что мир устроен хорошо. Видать это не Закон - закон для всех. Это ПОЖЕЛАНИЕ. Однако примеры положительные есть, но их мало и с большим опозданием.
а не всегда видимое добро есть добром на самом деле!!!
Тaтьяна
я говорю о очевидном добре и зле.
Это в России не работает .
Как и все законы, кроме закона о налогах .