Философия

Почему за еду нужно работать?

Можете и не работать... Никто не заставляет...
НО помните, что голодный желудок заявит о себе сам.

Недаром говорят, что лучшее лекарство от глупости -- это пустой желудок...
Elena_Kulak1973
Лучший ответ
Можно жить охотой и рыбалкой.
в социуме такие правила, в лесу тропическом-можно даром кормиться, но это тоже работа
Технологически работа уже по сути не нужна.. Но если еда и тепло будут легкодоступны, то обществом очень трудно будет управлять.. По этому ротшильды такого не допустят.. А все супер технологии беслплатной энергии скупают в зародыше патенты и прячут в подвал ..
Едь на остров. Ешь бананы, кокосы, чунга-чанга. Только лежи и жир нагуливай.
Вита Петрова
Потому что она стоит денег, а их надо где-то брать..
Максим Пономорев А роботы на диване будут валяться?..
Иначе рабства не будет
Андрей Кнаус
Не нужно. В убежищах для бездомных кормят бесплатно.
Потому что после хорошей работы - хороший аппетит...
Инна Шаронова
без труда - не выловить рыбку из пруда
Потому-что те кто делают еду тоже работают, а если они не будут работать, то не будет еды.
Поэтому чтобы есть нужно работать.
Потому что без труда не будет и еды... Чтобы был хлеб нужно потрудиться:
посеять пшеницу, собрать урожай и т. д....
И это только начало нескончаемой цепной реакции...
Можно и так "за ехать",что и работать уже не придётся!)
Максим Пономорев Куда нужно ехать?
Елена Воробьёва Тут несколько сложнее, обратитесь лучше..., да не заморачивайтесь короче, и вовсе не нужно никуда ехать, лучше ...всё,короче!)
.."в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,
ибо прах ты и в прах возвратишься"....
Максим Пономорев Меня на яблоки никогда не тянуло..
без труда не выловишь и рыбку из пруда