Философия

Почему нужно работать? Почему человек не обеспечивается необходимым по факту рождения?

потому что богатые работать не хотят, а работать кто-то должен
Ахмет Байтурсынов
Лучший ответ
Только труд -воспитывает человека.
Ирина Зяблова Труд портит человека
Кто ему должен готовить? уже то, что его нянчат и воспитывают неплохо.
карабкание на пальму за бананом учебник физики ныне работой считает,
или отменено это понятие как старорежимное?
Елена Кутузова
Ирина Зяблова Я не понимаю, что они там считают.. Сплошные формулы..
Потому, что еще в святом писании говориться, если не работаешь, то и не ешь!
Сивцова Оля
Ирина Зяблова Давно так?
Человеческий мир один из нисших скверных миров мироздания, где страдания преобладают над удовольствиями.
По факту мы живём в псевдоразумном обществе, кредитно-финансового рабовладения, примитивного машинного типа.
Реальное положение вещей скрывают от населения, зомбируя людей таким образом, чтобы они верили, что живут в свободном, высокоразвитом, разумном обществе.
Но всё обстоит совершенно иначе.
Вот так!
... потому, что второе - цель сообщества людей, которую каждый зрелый чел пока не осознал и не сделал себе руководством к действию, т. е. - первым условием достижения второго... хотя внешние условия ныне - налицо... ибо потенциал производства выше необходимого суммарного реального минимума потребления каждым...
Юрий Моисеев
Чтобы совершенствоваться, а дальше рождать БОЛЕЕ совершенных, чем он

ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО
.M
.... Masaidov
Ирина Зяблова Почему кони от работы не совершенствуются, а дохнут?
элита обеспечивается по факту рождения, а кто её обеспечивает-смерды, так что некоторым-большинству просто не повезло с рождением
Ирина Зяблова Элита какая?..
ты с рождения добывал еду и одежду сам? ты был обеспечен..
ОК
Ольга Кудина
Ирина Зяблова Обеспечен родителями, которые работали..
А кто его будет обеспечивать по факту рождения?
Саша Титова
Ирина Зяблова А кто обеспечивает весь мир живого? Природа.
Так нет.. Поймал рыбку - браконьер!
.
Смотря где рожден. На банановом острове если, то "жуй кокосы, ешь бананы")))
Елена Кутузова но за бананом на пальму карапуз сам должен лезть..
обеспечивать ся..
Эта модель наиболее применительна к свободным странам. А мы в оккупации... Коммунизм разрушили банкиры со своей ипотекой и кредитами...
"- Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! Сам захотел царствовати, всем володети?! Повинен смерти!" Авторы текста Ивана Васильевича как в будущее глядели, в 1991 год...
Almaz Kaldybaev