Философия
Почему нужно работать? Почему человек не обеспечивается необходимым по факту рождения?
потому что богатые работать не хотят, а работать кто-то должен
Только труд -воспитывает человека.
Ирина Зяблова
Труд портит человека
Кто ему должен готовить? уже то, что его нянчат и воспитывают неплохо.
карабкание на пальму за бананом учебник физики ныне работой считает,
или отменено это понятие как старорежимное?
Ирина Зяблова
Я не понимаю, что они там считают.. Сплошные формулы..
Потому, что еще в святом писании говориться, если не работаешь, то и не ешь!
Ирина Зяблова
Давно так?
Человеческий мир один из нисших скверных миров мироздания, где страдания преобладают над удовольствиями.
По факту мы живём в псевдоразумном обществе, кредитно-финансового рабовладения, примитивного машинного типа.
Реальное положение вещей скрывают от населения, зомбируя людей таким образом, чтобы они верили, что живут в свободном, высокоразвитом, разумном обществе.
Но всё обстоит совершенно иначе.
Вот так!
Но всё обстоит совершенно иначе.
Вот так!
... потому, что второе - цель сообщества людей, которую каждый зрелый чел пока не осознал и не сделал себе руководством к действию, т. е. - первым условием достижения второго... хотя внешние условия ныне - налицо... ибо потенциал производства выше необходимого суммарного реального минимума потребления каждым...
Чтобы совершенствоваться, а дальше рождать БОЛЕЕ совершенных, чем он
ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО
Ирина Зяблова
Почему кони от работы не совершенствуются, а дохнут?
элита обеспечивается по факту рождения, а кто её обеспечивает-смерды, так что некоторым-большинству просто не повезло с рождением
Ирина Зяблова
Элита какая?..
ты с рождения добывал еду и одежду сам? ты был обеспечен..
Ирина Зяблова
Обеспечен родителями, которые работали..
А кто его будет обеспечивать по факту рождения?
Смотря где рожден. На банановом острове если, то "жуй кокосы, ешь бананы")))
Елена Кутузова
но за бананом на пальму карапуз сам должен лезть..
обеспечивать ся..
Эта модель наиболее применительна к свободным странам. А мы в оккупации... Коммунизм разрушили банкиры со своей ипотекой и кредитами...
"- Какого Бориса-царя?! Бориску — на царство?! Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее?! Сам захотел царствовати, всем володети?! Повинен смерти!" Авторы текста Ивана Васильевича как в будущее глядели, в 1991 год...