Философия
Почему люди так легко смиряются с фактом своей смерти и точки во всём? Почему рьяно не ищут бессмертия
Они не смиряются, они в неё не верят. Им кажется, что они как раз бессмертные
еще как ищут, вон сколько философский камень изобретали
Смотрел про клан МакДаунов? Ничего не навеяло?
И зачем тебе такие муки?!
С определённого времени у человечества появилась мания всё объяснять. То, что человек объяснить не может, он считает несуществующим, а то, что не может назвать несуществующим – убивает, то есть разрушает форму проявленности, смысла которой не может понять.
Чтобы что-то исправить, поздно идти через разум, тем более, что сформированные основы интеллекта в большинстве своём искажены и вместо того, чтобы делать из робота человека, делают из человека робота. Поэтому нужно идти через развитие чувственного мира восприятия, параллельно задействуя интеллектуальный ресурс человечества, имеющийся в распоряжении. Сейчас у человечества два пути - погибнуть в хаосе эмоций, насилующих разум, ищи осознать необходимость развития чувственной природы своего существа, реанимировав разум как инструмент, исследующий реальность форм, имитационную реальность. В любом случае «мёртвые восстанут», но что это будет – умерщвление живой плоти или оживление душ – зависит от человека сегодняшнего.
Перестанет ли человек преодолевать, бороться, вовлекая в этот процесс всё новые и новые формы жизни? Перестанет ли он воевать с самим собой за право быть? Осознает ли он, что право быть не добывается кровью врага своего, что оно неизменно рождается вместе с самим человеком, вложено в него изначально? Я станет леи он быть или его не станет?
От человека бессознательного не зависит ничего, он – часть процесса, разрушительная или созидательная его часть. Человек сознательный сам становится процессом жизни, осознанно выбирая созидание, потому как он и есть жизнь. Такое положение даёт одинаковую возможность и для разрушения, и для созидания – дело за выбором, единственным выбором, который может сделать человек. А что до выбора и конструировании своей судьбы – так это иллюзия, которая мгновенно развенчается восстанием мертвых из могил своих. Судьбы нет, как нет и человека как частности. Есть случайно организованные случайности, в силу которых наша плоть еще жива или предаётся смерти. Наводнения, пожары, землетрясения, автокатастрофы, авиакатастрофы, извержения вулканов, смерчи, радиация и тому подобное – в таких условиях невозможно конструировать свою судьбу. Здесь мы вписаны в феномен тотальной катастрофы, и единственное, что мы можем жить и обучаться ровно постольку, поскольку это представляется возможным, не меньше и не больше. То, что наша плоть еще жива – это такая же великая случайность, как и то, что она появилась на свет, воспроизведенная с матрицы только одного сперматозоида из огромного количества ему подобных. Мы – случайны, вся наша жизнь случайна, так же, как и наша смерть, впрочем, как жизнь и смерть любой другой имитационной формы. Единственная закономерность – это постоянное изменение. Сущностная основа изменения зовется жизнью. Изменение непрерывно и многообразно. Формы жизни рождаются и умирают, это череда, которой нет ни края, ни конца. Любая форма – всегда промежуточное звено между тем, что было, и тем, что будет. Отсюда очевидно то, что каждое мгновение ценно и прекрасно, какое бы оно ни было, ибо оно неповторимо.
И зачем тебе такие муки?!
Потому что всему своё время: есть время жить и есть время умирать. И мудрые люди понимают, что создавая "бессмертные" плоды, яблоки, например, лишь травят друг друга ГМО (чем не средство для продления жизни)
дык они и так бессмертны. или тебе нужно бессмертие именно в органическом теле?
Надоедает жить!! в конце концов..
Я себе это представил - чудак, рьяно ищущий бессмертия.
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " (Иоанна 3:16)
патаму чта им индивидуально (каждому) никто реальных доказательств бессмертия (реинкарнации, привета- с того свету) - -никто никогда не предоставлял.... люди - вроде как умирают - и с концами.... в земельке - червяки - тело усопших доедают, а бессмертную душу "в лицо никто и не видал вовсе..)
Поэтому - бессмертие в основном (хотя бы частичное) все ищут в более реальных вещах (на Бога надейся а сам...) - в таблетках, докторах, экстрасенсах, целителях, ЗОЖ и прочее.. :)))))))))))))))))))))))))))
бля... я не думал... я вообще редко думаю
Примитивно мыслите. Человеку в данном состоянии 80-90 лет за глаза хватает. Интересно, каким будет "человек" дальше
А зачем нам бессмертие?
отбросы Общества
Может быть бессмертие есть... на том свете, люди пока слишком слепы.