Философия

А почему вечной жизни и бессмертия не найти сколько не ищи?

плохо искал! есть она!
Денис Журавский
Лучший ответ
Сам подумай, убили человечка, трагедия, а тут всё равно бы умер!)
подохнешь все поймешь
Потому что природе посрать на хитрожопость людей.
В Библии сказано: Сия же есть жизнь вечная, да знают тебя единственного истинного Бога и посланного тобою Иисуса Христа. Ученые уже давно знают о способности человеческого тела обновляться. Клетки чудесным образом восстанавливаются и ученые говорят, что при определенных обстоятельствах человек мог бы жить вечно. Также то что человек был создан для вечной жизни говорит то что люди не хотят умирать. Так же в Библии рассказывается почему человек не живёт вечно.
Адель Латыпов
Это не философскийивопрос философия иллюзиями не занимается просто теперь любую мысль почему то именуют философской ( идиоты)
Может не в тему, но хочу ответить с точки зрения биологии почему человек не станет бессмертным. У человека есть специальные клетки ( не помню как они называются, название больно умное) напоминающие своей структурой фитиль. Когда фитиль "сгорает", то организму осталось жить несколько меньше. По какой-то не известной причине фитиль может перестать "сгорать" и по сути вот оно бессмертие. Если эти клетки не погибают, то и организм не умрёт. Но не обошлось без подлянки и эта хитрость не поможет. Когда фитиль перестаёт "сгорать", появляются раковые клетки убивающий организм. Но есть путь к бессмертию несколько иной. Не биологический, но философский. Многие литераторы живут в своих произведениях. Так на пример Гомер живёт в "Иллиаде" и "Одиссее" хотя они написаны несколько тысяч лет назад