Философия

Почему вечны и неизменны вечные истины?... они не подпадают под действие закона развития?...

А енти истины.. . КРАСИВЫ) ) И любоваться ими можно вечно. Собственно потому они и вечные. . Как красота))
Сергей Шемятихин
Лучший ответ
*танечка** Немоляева Начала читать... Какой интересный диалог!...юмор Искандеровский - чудо!...
Спасибо!...
Это кирпичики, мы только строим из них разные конфигурации ( при развитии)
Может, потому что они фундаментальны? Доброй ночи, Ольга:))
*танечка** Немоляева Доброй ночи, Эри!..))
Да нет никаких вечных истин. У каждого века он и свои
Alexey Churaev
Они хоть и вечные, но постоянно в движении, например - становятся БОЛЕЕ.
Созвездие Медведицы 100000 лет назад выглядело совершенно иначе. А если бы мы увидели наш "ковшик" ещё через 100000 лет - мы бы его просто не узнали.
Примечателен здесь роман Клиффорда Саймака "Всё живое", в котором главные герои - думающие цветы.
Пестов Андрей
Истина призвана хранить закон равновесия. И если она его не удержит, рухнет всё.
Срок слишком короток..))
Если не подпадают под действие закона, значит не законны (т. е. из другого мира, параллельного или потустороннего).
Талашка .
*танечка** Немоляева И тем не менее, - они наши принципы, то есть законы...
Может быть, они тоже меняются, но очень медленно для нашего человеческого ума...
Законы развития, как мне представляется, на них опираются
*танечка** Немоляева Здравствуйте, Володя!..)
они вечны и неизменны - и в этом их ценность
Они, как неуловимый Джон, никому не нужны...)
Вечная и неизменная одна Абсолютная Истина. Но поскольку "Нельзя объять необъятное" ,наше несовершенное мышление усваивает его по кусочкам "низких истин" . Развитие же идёт на основании законов, являющихся неотъемлемой частью Абсолютной Истины.
Le'wka Tyan
*танечка** Немоляева В какой Вы хорошей компании... )))
Законы развития ведут к истине.
Понятие "вечность" человек придумал сам, как и эти самые истины. А длится эта "вечность" пару тысяч лет, ну скажем даже пять. Да и то не везде, в Британии пару тысяч лет назад гости из солнечной Азии весёлые бриты, шаурму из мяса убитых врагов, наивным кельтам впихивали, под видом баранины, а кельты с дубами по хозяйственным вопросам советовались А до этого человеку было вообще не до истин, надоть мамонтов ловить, ведь даже предприимчивых бритов с их фасфудом еще не было. Так что не так долго.. Ну прикинем что продержатся вечные истины еще пять тысяч лет, оптимизм не самый страшный грех. И того получается десять... шутить изволите? До Бога эта шутка за такой период даже не дошла бы наверно, даже до стадии осмысливания.
Да и вообще все эти истины и табу, не более как инструмент для выживания, в суровом мире, такого социального животного как человек: "Не убий или мы тебя убьём " - общество должно заботится о безопасности своих членов; "не укради" - так ведь и у меня, какой-нибудь более пронырливый чем я, чего доброго чего нибудь тиснит и т. д Причем распространятся это только на членов своего общества, стаи. А у членов другой стаи и свиснуть можно, что плохо лежит и дубиной прибить если он заметит и выскажет своё недовольство.
Если вы про истины не этические а другие, то и их можно при желании по косточкам разобрать. Но я этого делать не буду, потому как не любитель лягушек припарировать, с целью узнать как они прыгают, по мне гораздо лучше за этими прыжками наблюдать.
Возможно потому, что - константы. . своего рода техника безопасности развития. . и не материальны.

Дважды в одну воду не войти.
Утро вечера мудренее.
Если где-то убыло, значит где-то прибыло.
Соседняя очередь всегда быстрее двигается.
Закон синергии - целое больше суммы отдельных частей.

"Закон развития (онтогенеза) гласит, что материальная система стремится достичь наибольшего суммарного потенциала при прохождении всех этапов жизненного цикла. "
Возникает вопрос - а что далее ?
Далее, думаю - затухание, постепенная потеря потенциала.. . до полной остановки.
Наличие начала подразумевает наличие конца.
А константы так и остаются константами, как не материальные элементы ТБ. ) .
что это было ?..хм...
Денис Тузов