Философия
Почему ум ищет бессмертия?
...могу только предположить, додУМать... потому что он боится, то что порой подразУМевает, что его нет... обычный страх незнания по сути...
Не желает пропадать- во времени.
Нипочему не ищет. Он просто подвержен велениям организма, в котором находится. А организм управляется инстинктами. А среди них, инстинкт выживания - наиболее мощный. Ум просто "интерпретирует" чисто механическое свойство организма, пытается придать ему моральный смысл. Потому что ум ничего другого и не умеет, кроме "интерпретировать".
Хочет стать гениальным
Это инстинкт самосохранения. Почему-то мало кому удавалось покончить жизнь самоубийством, решив выпить две бутылки водки. Потому что две-не выйдет .У мозга срабатывает защитная реакция уже после одной и он засыпает.
Марина Цыкунова
При мне умер человек выпив залпом бутылку водки. Через полчаса умер у меня на коленях.
чего????
это верунам бессмертие нужно...
а ум вполне может и так...
это верунам бессмертие нужно...
а ум вполне может и так...
бессмертия ищет лимбическая система мозга. Ум (неокортекс) только делает прогнозы по этому поводу...

умирать страшно, страшно не знать, что будет с близкими и не суметь им помочь
Марина Цыкунова
Почему умирать страшно? Есть опыт?
А кто сказал, что ум его ищет?
Можно вспомнить Эклизиаста даже и не согласиться с ним.
Бессмертия нет. Это миф.
Марина Цыкунова
А что такое смерть?
Потому что люди были созданы для вечной жизни. Смерть это результат греха. Если бы Адам и Ева не согрешили люди бы жили вечно, Бытие 2 и 3 главы. Но Бог все исправит Откровение 21 глава.
Отличный вопрос, надо сказать) Интересный!
Потому что боится. Боится не-быть.
момент утраты ВЗДОРНОЙ! (Манипулятив) осведомленности хочется объяснить без четырех истин... Следовательно зависть мозг рептилии ищет хвост.. чтоб потрогать его ногами.. если серьезно как бы с психологической стороны то это так. Видимо сознание утраты.. как бы добиться всего самообладания без регресса... тоесть не напиваясь... Ведь обезьяна однажды попробовав виски потом уже никогда не прикасается к выпивке.. как так даже не блюет но делает правильные выводы... мы же блюем обещаем не пить но потом снова.. даже есть такое как ПЕРЕПИТЬ ВЕРТОЛЕТ- зачаток сострадания) Но дайте животному оружие оно начнет уничтожать себе подобных - бессмертие нужно только нам
Мы понимаем что кит погибает от того что хрусталик изнашивается а не от старости. В океане без зрения Увы никак (((( бамбук умирает молодым - механизм заложенной смерти
Не забывайте у Ящериц есть регенерация и у некоторых как выяснилось Безполое размножение..
Вот еще, черепаха самка способна хранить в себе семя самца про запас до полугода!
вот бы хотябы научиться отращивать руку.. Это РАзумно как бессмертие Вполне)
Недостаток осведомленности... сознание неведения и из него самонадеяность но неоправданная.. так как переливает уже в Эмоции.. и там рассеивается.. это так я план набросал)
В некоторых странах азии нет слова для обозначения Романтической Любви... я думаю искать надо в языке..
Мой ум сейчас ищет в холодильнике
Светлана Малева
я съела два грибочка фаршированных сыром